Elenco Scrutatori Assegnati ai Seggi

Pubblicato il 1 settembre 2022 • Elezioni

 

Elenco Scrutatori Assegnati ai Seggi

 

 

ELEZIONI POLITICHE - ELEZIONI DEL PRESIDENTE E DELL'ASSEMBLEA REGIONALE SICILIANA

 

 

Sez.n.1 (Normale) - SCUOLA ELEMENTARE CENTRO - SCUOLE ELEM. CENTRO II RETTA LEVANTE - 95032 BELPASSO  CT

 

Cognome  Nome  

Sezione

DISTEFANO  GIUSEPPA

1

MORABITO  LELLA

1

SIGNORELLO  SOFIA

1

DIMITRIO  CINZIA

1

 

Sez.n.2 (Normale) - SCUOLA ELEMENTARE CENTRO - SCUOLE ELEM. CENTRO II RETTA LEVANTE - 95032 BELPASSO  CT

 

Cognome  Nome  

Sezione

MELE  BERNARDO  

2

BARBAGALLO  CATERINA

2

PRIVITERA  LORENZO

2

BALSAMO  MARIO

2

 

Sez.n.3 (Normale) - SCUOLA ELEMENTARE CENTRO - SCUOLE ELEM. CENTRO II RETTA LEVANTE - 95032 BELPASSO  CT

 

Cognome  Nome  

Sezione

RAPISARDA  ROSA

3

RUSSO  ANTONINA

3

RAPISARDA  SALVATORE

3

SIGNORELLO  CINZIA

3

 

Sez.n.4 (Normale) - SCUOLA ELEMENTARE CENTRO - SCUOLE ELEMENTARI CENTRO P.ZZA DUOMO - 95032 BELPASSO  CT

 

Cognome  Nome  

Sezione

FIORE  GIUSEPPE -

4

LA TORRE  ANNA ANGELA

4

RECUPERO  MARIA GUARDIA

4

RAGUSA  ALFIO 

4

 

Sez.n.5 (Normale) - SCUOLA ELEMENTARE CENTRO - SCUOLE ELEMENTARI CENTRO P.ZZA DUOMO - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

TOMASELLO  PAOLO ALFIO

5

CONIGLIONE  MARIA TERESA

5

GRASSO  FLORIANA ANNA

5

GIUFFRIDA  CLAUDIO

5

 

Sez.n.6 (Normale) - SCUOLA ELEMENTARE CENTRO - SCUOLE ELEMENTARI CENTRO P.ZZA DUOMO - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

RAPISARDA  FRANCESCA

6

BAHRINI  HASSAEN

6

MIO  ANDREA

6

LAURIA  ISABELLA -

6

 

Sez.n.7 (Normale) - SCUOLA ELEMENTARE CENTRO - SCUOLE ELEMENTARI CENTRO P.ZZA DUOMO - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

RAPISARDA  CARMELA

7

PAPPALARDO  BARBARA ALFIA MARIA

7

GUARNERA  MARIELLA

7

ANELLO  SALVATORE

7

 

Sez.n.8 (Normale) - SCUOLE MEDIE - SCUOLE MEDIE VIA DELLA SCUOLA MEDIA - 95032 BELPASSO  CT

 

Cognome  Nome  

Sezione

CHISARI  FORTUNATO GIOVANNI

8

SCUDERI  MARIA

8

ARENA  ELISABETTA

8

PORTO  VENERANDA

8

 

Sez.n.9 (Normale) - SCUOLE MEDIE - SCUOLE MEDIE VIA DELLA SCUOLA MEDIA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

LEONARDI  ANNA MARIA

9

GULISANO  LUCA AGATINO

9

PUGLISI  ALESSANDRA

9

URZI'  GRAZIANO ANTONIO

9

 

Sez.n.10 (Normale) - SCUOLE MEDIE - SCUOLE MEDIE VIA DELLA SCUOLA MEDIA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

AVELLINO  GIUSI

10

CONSOLI  CARMELO

10

MANITTA  GRAZIELLA

10

DEBILIO  SILVANA

10

 

Sez.n.11 (Normale) - SCUOLE ELEMENTARI BORRELLO - SCUOLE ELEM. BORRELLO VIA LUIGI CAPUANA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

CORSINI  ANNA MARIA ANTONINA

11

RAPISARDA  LETIZIA

11

MARCHESINI  VALENTINA

11

COSTANTINO  MARIO

11

 

Sez.n.12 (Normale) - SCUOLE ELEMENTARI BORRELLO - SCUOLE ELEM. BORRELLO VIA LUIGI CAPUANA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

SCHILLACI  ANNA

12

SALA  LUCIANO -

12

BRUNO  FABIOLA RITA -

12

TOMASELLI  MARIA CARMELA

12

 

Sez.n.13 (Normale) - SCUOLE ELEMENTARI BORRELLO - SCUOLE ELEM. BORRELLO VIA LUIGI CAPUANA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

DORIA  GIULIO

13

ANDRONICO  BEATRICE MARIA GUARDIA

13

BRUNO  ROSA -

13

ASERO  MARIA STELLA

13

 

Sez.n.14 (Normale) - SCUOLE ELEMENTARI BORRELLO - SCUOLE ELEM. BORRELLO VIA LUIGI CAPUANA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

SPAMPINATO  LOREDANA

14

MOTTA  SALVATORE GIUSEPPE

14

TOSCANO  GIUSEPPA

14

BARBAGALLO  ANGELA

14

Sez.n.15 (Normale) - SCUOLE MEDIE - SCUOLE MEDIE VIA DELLA SCUOLA MEDIA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

SCIUTO  FRANCESCO

15

RUSSO  VENERO ANDREA

15

SIGNORELLO  MARIALUISA

15

RAPISARDA  ANNA RITA

15

 

Sez.n.16 (Normale) - SCUOLE MEDIE - SCUOLE MEDIE VIA DELLA SCUOLA MEDIA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

MANTOAN  DONATELLA

16

LOMBARDO  DOMENICA

16

MILAZZO  ROSSELLA SIMONA

16

QUACECI  GIUSEPPE

16

 

Sez.n.17 (Normale) -SCUOLE ELEMENTARI PIANO TAVOLA - SCUOLE ELEM P. TAVOLA VIA P.S.MATTARELLA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

MAZZULLO  MARIA VIVIANA

17

CARCIOTTO  CARMELINA

17

MARCELLINO  GIUSEPPA

17

PUGLISI  MARTINO STEFANO

17

 

Sez.n.18 (Normale) - SCUOLE ELEMENTARI PIANO TAVOLA - SCUOLE ELEM P. TAVOLA VIA P.S.MATTARELLA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

TORRISI  VALERIO

18

STRANO  GRAZIA

18

DE LUCA  ALFINA

18

PULVIRENTI  GIULIANA

18

 

Sez.n.19 (Normale) - SCUOLE ELEMENTARI PIANO TAVOLA - SCUOLE ELEM P. TAVOLA VIA P.S.MATTARELLA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

ASERO  GRAZIA

19

LIOTTA  SEBASTIAN

19

BARBAGIOVANNI  ANTONELLA

19

MAZZAGLIA  ROBERTA

19

 

Sez.n.20 (Normale) - SCUOLE ELEMENTARI PIANO TAVOLA - SCUOLE ELEM P. TAVOLA VIA P.S.MATTARELLA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

APA  SANTA

20

PENNISI  DOMENICA ANNA

20

NAPOLI  MASSIMO

20

PELLEGRINO  VENERA

20

 

Sez.n.21 (Normale) - SCUOLE ELEMENTARI PIANO TAVOLA - SCUOLE ELEM P. TAVOLA VIA P.S.MATTARELLA - 95032 BELPASSO  CT

Cognome  Nome  

Sezione

VINCI  GIUSEPPE

21

GALIPOLINERONICA ALFIA CONCETTA

21

RUSSO  CONCETTA MARIA RITA

21

BORZI'  LUCIA

21

 

 

Elenco riserve degli scrutatori nominati in data 1 settembre 2022

 

Stampa sintetica della situazione delle nomine in data 01/09/2022

Riserve

 

Sez.

Sost.

Nominativo

R

 

CASERTA VALENTINA

R

 

MELIA MARCO

 

R

 

VALENTI MARIKA

 

R

 

SPINA VENERA

 

R

 

SAETTA CORRADO

 

R

 

D'ALI' GIUSEPPA

 

R

 

TIRENDI GILDA GUENDALINA

 

R

 

PULVIRENTI ROSANNA ALFINA

 

R

 

RUSSO ALFIO

 

 

 

Sez.

Sost.

Nominativo

R

 

D'AMICO ANNA GIUSEPPA

 

R

 

CHISARI  ALFREDO

 

R

 

PAPPALARDO MARIA CARMELA

 

R

 

ANICITO LORENA MARIA RITA

 

R

 

MONACO ROBERTA

 

R

 

DI GIUSTO MARZIANO ALESSANDRO

 

R

 

PROCOPIO VITO

 

R

 

D'ARMA STEFANIA

 

R

 

MASSIMINO DEBORAH

 

R

 

PEZZINO NOEMI MARIA

 

 

 

Sez.

Sost.

Nominativo

R

 

CATALDI  VALENTINA

 

R

 

PELLEGRINO GAETANO 

R

 

DISTEFANO SALVATORE

 

R

 

IUVARA MARIA GRAZIA

 

R

 

CRISPOLI MANUELA ROSA 

R

 

LEONARDI SALVATORE

 

R

 

NICOLOSO ALESSANDRA GRAZIELLA

 

R

 

ASERO LUCREZIA DANIELA

 

R

 

BOTTA BARBARA GIOVANNA

 

R

 

DE MARTINO LAURA MARIA LUISA

 

 

 

Sez.

Sost.

Nominativo

R

 

PEDICONA ANTONINO GIOVANNI

 

R

 

CAVALLO ROSA ALBA

 

R

 

DE LEO GIUSEPPE ENZO

R

 

TIRENNA VINCENZO

 

R

 

LA SPINA FRANCESCA

 

R

 

PULVIRENTI ALFIO

 

R

 

MARTINENS MANUELA

 

R

 

GRANCAGNOLO ALFIO MASSIMILIANO

 

R

 

PROFUMO GIUSEPPINA

 

R

 

SENNA AGATA

 

 

 

Sez.

Sost.

Nominativo

R

 

PULVIRENTI MARIANGELA

 

R

 

GERMENA' VITO

 

R

 

TOMARCHIO GABRIELE

 

R

 

SANFILIPPO DANIELA

 

R

 

CAVALLARO GIUSEPPE

 

R

 

CACCIOLA IRENE

 

R

 

LA DELFA MARIA FRANCESCA

 

R

 

ANDRONICO MARIO

 

R

 

PALUMBO CARMELO

 

R

 

SINITO' MARTINA

 

 

 

Sez.

Sost.

Nominativo

R

 

LONGO GIUSEPPA

 

R

 

NAVARRIA PASQUALA CARMELA

 

R

 

NAVARRIA GRAZIELLA

 

R

 

RAPISARDA VINCENZO

 

R

 

SCACCIANOCE LUCIA MARIA CONCETTA

 

R

 

CARCIOTTO FRANCESCA

 

R

 

D'AGATA AGATA

 

R

 

RAPISARDA CARMELA

 

R

 

CONSOLI RITA

 

R

 

LAGANA' TERESA

 

 

 

Sez.

Sost.

Nominativo

R

 

ROMEO MARIA CARMELA

 

R

 

CASTORINA GIANCARLO

R

 

SCUDERI STEFANIA

 

R

 

SPOTO ALBERTO

 

R

 

SGROI ALFIO VALERIO

 

R

 

LICANDRI LUCIA

 

R

 

PROIETTO LUCIA

 

R

 

RECUPERO GIUSEPPE

 

R

 

CARCIOTTO VINCENZO

 

R

 

ZAMMATARO ALFINA

 

 

 

Sez.

Sost.

Nominativo

R

 

TUMELLO MARCO

 

R

 

MENZA CLAUDIA

 

R

 

CHIANTELLO SABINA DANIELA

 

R

 

SAMBATARO FRANCESCO

 

R

 

BORZI' GIUSEPPA

 

R

 

TASCA MARIA RITA

 

R

 

MIRONE PIERPAOLO

 

R

 

ROCCELLA ANTONIO

 

R

 

CARUSO DARIO MARIA

 

R

 

CORSARO ANNA MARIA

 

 

 

Sez.

Sost.

Nominativo

R

 

GALVAGNA GIUSEPPA

 

R

 

CATANIA GRAZIA

 

R

 

RAPISARDA AGATA

 

R

 

ORIFICI MARIA STELLA

 

R

 

SAMPOGNARO FINA LUCIA